День Космонавтики в музее

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Это всенародный праздник, потому что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
12 апреля День космонавтики прошел в Районном краеведческом музее. Обучающиеся 4 «А» класса МКОУ средняя школа №1 г. Тайшета, 4 «Б» класса МКОУ "СОШ № 85" г. Тайшет прошли видео-КВИЗ «Полетам дан отсчёт» в своих школьных кабинетах, а вот обучающиеся 2, 3 и 4 классов МКОУ СОШ №2 г.Тайшет прошли этот КВИЗ в стенах музея.
Ребята с азартом и весело прошли все задания, на выполнение каждого отводилось 15 секунд и тут было важно умение работать в команде. Участники смогли окунуться в загадочный мир звезд и космоса, расширить свои знания о звездах и планетах, ракетах и их изобретателях, а так же о первых покорителях космоса.
Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, чувство коллективизма, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики, ведь с каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.
У ребят осталось море позитивных и положительных эмоций!
Надеемся, что у многих появилось желание быть похожими на умных, сильных духом и мужественных космонавтов.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить